Os jogos do fim de semana, segunda e terça nos estaduais pelo Brasil

Publicado em sábado, Abril 23, 2011 ·

Campeonato Paulista (Quartas de final)

Sábado (23/04)
16h – Santos x Ponte Preta
18h30m – Corinthians x Oeste

Domingo (24/04)
16h – São Paulo x Portuguesa
18h30m – Palmeiras x Mirassol

Campeonato Carioca: (Taça Rio – semifinais)

Sábado (23/04)
18h30m – Vasco x Olaria

Domingo (24/04)
16h – Fluminense x Flamengo

(Troféu Carlos Alberto Torres – semifinais)

Sábado (23/04)
15h30m – Americano x Madureira
16h – Botafogo x Boavista

Campeonato Mineiro: (Semifinais – jogos de ida)

Sábado (23/04)
18h30m – América TO x Cruzeiro

Domingo (24/04)
16h – América-MG x Atlético-MG

Campeonato Gaúcho: (Taça Farroupilha – semifinais)

Sábado (23/04)
18h30m – Cruzeiro-RS x Grêmio

Domingo (24/04)
16h – Juventude x Internacional

Campeonato Paranaense: (Segundo turno – 10ª rodada)

Sábado (23/04)
15h30m – Paraná x Arapongas
15h30m – Corinthians-PR x Roma-PR
15h30m – Iraty x Operário-PR
15h30m – Paranavaí x Rio Branco-PR

Domingo (24/04)
15h50m – Cianorte x Cascavel
16h – Atlético-PR x Coritiba

Campeonato Catarinense: (Segundo turno – semifinais)

Domingo (24/04)
16h – Chapecoense x Joinville
18h30m – Figueirense x Avaí

Campeonato Baiano: (Semifinais – jogos de ida)

Domingo (24/04)
16h – Bahia x Vitória
16h – Serrano x Bahia de Feira

Campeonato Pernambucano: (Semifinais – jogos de ida)

Domingo (24/04)
16h – Sport x Náutico
16h – Porto x Santa Cruz

Campeonato Cearense: (Segundo turno – 11ª e última rodada)

Domingo (24/04)
16h – Ceará x Guarany de Sobral
16h – Icasa x Fortaleza
16h – Horizonte x Ferroviário
16h – Itapipoca x Guarani de Juazeiro
16h – Crato x Quixadá
16h – Limoeiro x Tiradentes

Campeonato Goiano: (Semifinais – jogos de ida)

Domingo (24/04)
16h – Goiás x Vila Nova

Segunda (25/04)
21h – Atlético-GO x Anapolina

Campeonato Brasiliense: (Segunda fase – 5ª rodada)

Sábado (23/04)
18h30m – Gama x Formosa

Terça (26/04)
20h30m – Gama x Formosa
20h30m – Botafogo x Brasiliense

Campeonato Alagoano: (Final (segunda fase) – jogo de volta)

Sábado (23/04)
15h30m – ASA x Coruripe

Campeonato Potiguar: (Copa Rio Grande do Norte – 8ª rodada)

Sábado (23/04)
20h – Corintians-RN x Baraúnas

Domingo (24/04)
17h – Alecrim x ABC
17h – Santa Cruz-RN x Palmeira
17h – Centenário x Assu

Segunda (25/04)
20h – América-RN x Potiguar de Mossoró

Campeonato Paraibano: (17ª rodada)

Sábado (23/04)
16h – Auto Esporte x Desportiva

Domingo (24/04)
16h – Campinense x Botafogo-PB
16h – Miramar x Treze

Segunda (25/04)
20h30m – CSP x Esporte

Campeonato Sergipano: (Taça Estado de Sergipe – 6ª rodada)

Sábado (23/04)
15h – River Plate x Sergipe

Domingo (24/04)
15h15m – Guarany-SE x Itabaiana
15h15m – América-SE x São Domingos
15h15m – Olímpico x Estanciano

Campeonato Capixaba: (14ª e última rodada da primeira fase)

Sábado (23/04)
15h – Espírito Santo x Rio Branco-ES
15h – Colatina x São Mateus
15h – Vitória-ES x Aracruz
15h – Linhares x Serra

Campeonato Paraense: (Taça Estado do Pará)

Sábado (23/04)
19h – Águia de Marabá x Independente-PA

Domingo (24/04)
16h – Cametá x Paysandu

Campeonato Amazonense: (Taça Cidade de Manaus – 5ª rodada)

Sábado (23/04)
16h – Fast x Rio Negro

Domingo (24/04)
16h45m – São Raimundo-AM x Sul América
16h45m – América-AM x Penarol
16h45m – Princesa do Solimões x Operário-AM

Campeonato Maranhense:

Domingo (24/04)
16h – Nacional-MA x Cordino

Campeonato Mato-Grossense: (Final – jogo de volta)

Domingo (24/04)
16h – Cuiabá x Barra do Garças

Campeonato Sul-Mato-Grossense: (8ª rodada)

Domingo (24/04)
11h – Operário-MS x Comercial-MS
11h – Naviraiense x Ponta Porã
16h – Cene x Chapadão
16h – MS Saad x Maracaju
16h – Rio Verde x Aquidauanense
16h – Itaporã x Sete de Setembro
16h – Ivinhema x Mundo Novo
18h – Águia Negra x Corumbaense

Campeonato Tocantinense: (7ª e última rodada da primeira fase)

Sábado (23/04)
16h – Guaraí x Interporto
16h – Gurupi x Palmas
16h – São José-TO x Araguaína
16h – Paraíso x Tocantinópolis

Campeonato Acreano: (7ª rodada)

Sábado (23/04)
18h – Atlético-AC x Adesg
20h – Alto Acre x Independência

Domingo (24/04)
18h30m – Plácido de Castro x Náuas
20h30m – Juventus-AC x Rio Branco-AC

Campeonato Rondoniense: (4ª rodada)

Sábado (23/04)
17h – Rolim de Moura x Ariquemes
20h – VEC x Genus

Domingo (24/04)
19h – Moto x Espigão

Campeonato Roraimense: (Primeiro turno – final)

Sábado (23/04)
19h30m – Náutico-RR x Real

Globoesporte.com

Comentários

Tags :

REDES SOCIAIS











ARTICULISTAS
Ramalho Leite
Karlos Thotta
Padre Bosco





INSTAGRAM @focandoanoticia


Focando a Notícia - CNPJ: 11.289.729/0001-46
Proibida reprodução total ou parcial deste site sem aviso prévio
jornalismo@focandoanoticia.com.br
(83) 99301.2627