Energisa suspende fornecimento em Solânea e mais 14 cidades neste domingo

Publicado em domingo, Maio 20, 2012 ·

Quinze municípios paraibanos terão o fornecimento de energia elétrica suspenso neste domingo (20). Na capital, a falta de energia vai atingir os bairros de Manaíra, Mangabeira VII, Bairro dos Estados, 13 de Maio e Mandacaru.

No interior, o serviço vai ser suspenso em Água Branca, Barra de Santa Rosa, Guarabira, Itaporanga, Juripiranga, Pedras de Fogo, Pilar, São Miguel de Taipu, Piancó, São Bento, Sapé, Soledade, Solânea e Sumé.

Confira as localidades onde faltará energia:

ÁGUA BRANCA – 8h30 às 13h – Centro – Ruas: Capitão Manoel Firmino, Francisco Galdino Pereira, José Alcindino de Farias, José Pedro Firmino, José Vidal, Manoel Zuza de Lima, Nino Florêncio, Padre Aristides, Vanuza Lima;

BARRA DE SANTA ROSA – 8h às 11h – Alto da Bela Vista/Naldo Diniz – Assentamento: Riacho da Cruz, Ruas: 8 de Maio, Alto da Bela Vista, Antonio Felipe Potiguar, Humberto de Alencar Castelo Branco, João Confessor de Souza;

GUARABIRA – 7h às 11h – Avenida: Pedro II;

ITAPORANGA – 8h às 13h – Centro – Avenida: Deputado José Soares Madruga, Ruas: 9 de Janeiro, Coronel João Severino, Ju Silvino, Maria Medeiros, Monsenhor José Sinfronio, Padre Lourenço, Padre Luiz Gomes, Pedro Pereira de Sousa, Presidente Getulio Vargas, Professor Alencar, Salome Pedrosa, Zu Silvino;

JOÃO PESSOA – 8h às 12h – Manaíra – Avenida: Francisco Brandão, Rua: Eutiquiano Barrreto – 15h às 17h – Mangabeira VII – Ruas: Antonio Ricardo Oliveira, Desembargador Julio Rique Filho, Edmilson Silva S Oliveira, Emilia Batista Celani, Isaura Juvino da Silva, João Evangelista Silva, Renato Gomes de Oliveira, Sargento Adahylton Pontes de Lima, Zorilda Silva Cavalcante – 15h às 17h – Bairro dos Estados/13 de Maio/Mandacaru – Avenidas: Dom Manoel Paiva, Frei Agostinho, Santa Catarina, Mercado Do Bairro Dos Estados – Área Galpão, Ruas: Cônego Vicente Ferrer, Manoel Ferreira Machado, Manoel  Torres, Monsenhor João Coutinho, Pedro Fortunato Alves, San Juan – 14h às 16h – Manaíra – Avenidas: Doutor João Franca, Maria Rosa;

JURIPIRANGA/PEDRAS DE FOGO/PILAR/SÃO MIGUEL DO TAIPÚ – 8h às 11h – Assentamentos: Amarela, Novo Taipú, Santa Lucia, Engenhos: Fazenda Pedras de Fogo, Fazendinha, Novo I, Novo II, Taipú, Fazendas: Mariluz, Miramar, Nossa Senhora de Fátima, Panorama, Santo Antonio, São Pedro, Ruas: Manoel Valdevino da Silva, Nova, Sítios: Água Branca, Alto da Boa Esperança, Amarelo, Barra, Barra de Pilar, Bonape, Bulhões, Cachoeira, Chácara de Areia, Corredor, dos Moços, Engenho Novo, Fazendinha, Figueiredo, Lagoa do Gonçalo, Lourenço Gomes, Machado, Mata da Vara, Novo, Paraibinha, Riacho do Salto, Santa Rosa, Santa Terezinha, Santo Antonio, Santo Antonio, Tabatinga, Taipú, Una de São José II;

PIANCÓ – 8h30 às 11h – Cossaco/Centro/Conjunto João Paulo II – Ruas: Ernane Satyro, Francisco Passos da Silva, Hostilio Ferreira, João Abílio de Souza, João Paulo II, Manoel Valdevino da Silva, Sítio: Várzea;

SÃO BENTO – 9h30 às 13h – Urbano/Rural – Avenidas: Cícero Dias de Oliveira, João Pessoa, Joaquina Ferreira Lucio, Leste, São Sebastião, Senador Rui Carneiro, Loteamentos: São Bentinho, São Bento de Baixo, Sudene, Ruas: 31 de Março, Ana Maria Ribeiro, Andreaza Oliveira Silva, Antonio C Rodrigues, Antonio Lucio da Silva, Augusto dos Anjos, Beatriz Targino da Cruz, Belarmino Soares, Benedito Saldanha, Bernardino Soares, Bernardino Soares Primo, Bernardo Vieira Santos, Candido de Almeida, Cícero Dias, da Sudene, Deputado Tertuliano de Brito, do Colégio, do Mercado, do Silo, Doutor Francisco Feitosa, Doutor Inácio Soares, Doutor Jaques Lucio da Silva, Doutor João Agripino, Doutor Joaquim Ribeiro, Edgar Carreiro Cavalcante, Edgar Garcia, Florêncio Candido Ramalho, Francisca Feitosa, Francisca P Saldanha, Francisco A Medeiros, Francisco Alves dos Santos, Francisco de Paula Saldanha, Francisco Feitosa de Freitas, Gonzaga P Silva, Gonzaga Pedro da Silva, Hermenegilda Guimarães, João Agripino, João Batista do Nascimento, João Candido Almeida, João Pedro da Silva, João Pinto Rodrigues, João Rodolfo Cavalcante, Joaquim Ferreira de Li, Joaquim Ferreira Lucio, Joaquim Ribeiro, José Cassimiro da Silva, José Cassimiro da Silva, Juscelino Kubitscheck, Lucio da Silva, Lucio da Silva, Manoel Candido da Silva, Manoel Herculano Cruz, Maria de Lourdes Dantas, Padre Sandoval Ferreira, Pedro Eulampio da Silva, Presidente João Pessoa, Quadra, Rodolfo Cavalcante, Santos Nobre, São Bento, São Sebastião, Sergio Silveira, Sul, Tiradentes, Tupinambá Arnaud.

SAPÉ – 8h às 12h – Nova Brasília/Centro – Avenidas: Antonio Justino, Juvino Diniz, Lauro da Silva Torres, Nossa Senhora de Fátima, Ruas: Boa Vista Eugenia Maranhão, Francisco Laurentino, Janduy, Carneiro, João Paulo II, Joaquim Antonio, Joaquim Nano, José Vitorino de Pontes, Ludugério Barbosa, Mocinha Caldas, Padre Zeferino Maria, Severino Alves Moreira.

SOLÂNEA – 9h às 12h – Ruas: José Alípio Rocha, Luiz Ferreira de Melo, Sítios: Aldeia, Chan de
Solânea;

SOLEDADE – 8h às 12h – Alto de São José – Ruas: Cesário Manoel da Costa, Eliane Barros da Silva, Elias Coelho Albuquerque, Elias de Souza, Gerson de Sousa Lima, Gerson Ouriques de Lima, Heleno José do Santos, Josefa do Carmo, Manoel Cesário da Cos, Manoel Fernandes de Lima, Manoel Onofre de Souto, Raimunda Mendonça de Queiroz, Severino Capitulino, Severino G da Silva, Vereador Elias Coelho, Sítio: São Jose;

SUMÉ – 8h30 às 11h – Várzea Redonda – Ruas: Amara Rocha, Belino Nogueira, Francisco Braz, Hugo Santa Cruz, João Cassemiro, Luiz José de Souza, Manoel Paulino, Manoel Sabia, Manoel Vicente Araujo, Santos Dumont, Sebastião Jacinto Oliveira, Sebastião Viana, Vicente Matias.

pbacontece

Comentários

Tags : , , , , ,

REDES SOCIAIS




















Focando a Notícia -
Proibida reprodução total ou parcial deste site sem aviso prévio
jornalismo@focandoanoticia.com.br
(83) 99301.2627