Confira lista de aprovados na UEPB de Araruna através do Sisu 2015/1

Publicado em segunda-feira, Janeiro 26, 2015 ·

uepbO Ministério da Educação (MEC) divulgou na manhã desta segunda-feira(26) a primeira chamada do Sistema de Seleção Unificada (Sisu) 2015/1, novo processo que está sendo usado nas instituições públicas por todo o país.

No Câmpus VIII da UEPB, em Araruna-PB, foram abertas 40 vagas para cada curso: Engenharia Civil, Física e Odontologia.

CURTA o FOCANDO A NOTÍCIA no Facebook

Os chamados têm de 30 de janeiro a 03 de fevereiro para efetuar a inscrição.
Os candidatos que não passaram têm até dia 06 de fevereiro para entrar no site do Sisu e confirmar participação na lista de espera da 1ª opção de curso.
A partir do dia 11 do próximo mês, a própria universidade pode convocar candidatos da lista de espera.
Se você inscreveu-se no Sisu, clique aqui e confira o seu boletim!
Abaixo confira os nomes dos 120 chamados:
 
ENGENHARIA CIVIL
Grau Bacharelado | Turno Integral (Mat/Vesp)
Nome do Candidato Inscrição do Enem
ADELSON CARLOS MADRUGA 141079503181
ALEF MATHEUS GRONIMO DE FIGUEREDO MELLO 141094158316
ANTHONY MATHEUS CLEMENTE SILVA 141023342505
ANTONIO FERNANDO DE VASCONCELOS JUNIOR 141025154536
AUGUSTO FALCONE GOMES VIANNA 141008093168
AURELIA EMANOELA DE FREITAS GONCALVES LANDIM 141021199322
BARBARA NATALIA DE ANDRADE ARAUJO 141040966007
CRISTIANNE LIMA MESQUITA 141012917714
DOUGLAS VINNYCIUS CORDEIRO SARAIVA 141097096583
ELEODORIO SALES BONFIM NETO 141096024261
FHELIPE MATHEUS ASSUNCAO SILVEIRA 141015877411
FILIPE TELES TOMAZ 141008769218
FRANCISCO IRINEU DE ALENCAR NETO 141012995341
GERMANO DO REGO BIONE FILHO 141053737559
GERSON ALVES DA SILVA 141038417433
GETULIO CARLOS LEAL DUARTE 141074064162
GUSTAVO ALBERNAZ QUEIROZ 141012048287
HENRIQUE YUJI TOMIURA 141033832831
HIGOR LUIZ SATURNINO DE ABRANTES 141054759807
ISABELA SIQUEIRA SOUZA GONCALVES 141012768883
JAKELINE RAYANE BARROS FELIX 141012824694
JEFFERSON PEREIRA DOS SANTOS 141092111584
JOAO BATISTA DOS SANTOS SILVA 141000948661
LAURA DE OLIVEIRA BAPTISTINI PESTANA 141014605795
LEONARDO CAMPOS GOMES 141034348968
LETICIA VITORIANO SOUSA 141029684441
LORENA DANTAS PINTO 141039631536
LORENZO TAVARES NOGUEIRA 141022253193
LUANNA BERNARDO ROSAS DE LIMA 141001060591
LUCAS VICENTE PERIASSU DE OLIVEIRA 141041799783
LUCAS VIEIRA DE ALMEIDA 141038966071
MARIA LUIZA DE SA CARVALHO 141006878648
MARIA RAYANNE OLIVEIRA DE ARAUJO GONCALVES 141021093753
MATHEWS VAZ DE MENEZES DO SANTOS LIMA 141039789512
MILTON PAULO DE SOUZA FILHO 141086381061
PALOMA RENATA MARTINS 141027013441
RAY DANTAS DE AGUIAR LEITE 141017675948
RUAN OLIVEIRA FERNANDES 141011588628
VITOR ALYSSON MENEZES PINTO 141006044356
YGO KAIQUE LIMA SILVA 141037053829

 

FÍSICA
Grau Licenciatura | Turno Integral (Mat/Vesp)
Nome do Candidato Inscrição do Enem
ARTHUR SILVA MEDEIROS 141017144284
CARLOS ALBERTO RODRIGUES JUNIOR 141053158451
CARLOS VINICIUS CAVALCANTI JATOBA 141027377672
CLOVIS MAURICIO DOS SANTOS NETO 141013981599
EDVANIO FERREIRA DE PONTES 141009538198
ELENILSON DE SOUZA RODRIGUES 141045579486
EWERTON PAULO OLIVEIRA DA SILVA 141044137226
FRANCISCO LUIZ DE AZEVEDO NETO 141028834635
GABRIEL PEDRO GONCALVES LOPES 141014141659
IGOR FELIPE ARAUJO 141058669438
INGRID RAFAELE DE OLIVEIRA 141037485249
ISABELLY RAYSSA LIMA DA COSTA 141031933070
JEFFERSON WILLIAN DA SILVA 141064041780
JOAO GABRIEL LIMA DOS SANTOS 141055416610
JOAO PEDRO DOS SANTOS COSTA 141018507208
JONATHAN DO VALE RIBEIRO 141028102791
JOSE GENILSON IDELFONSO DA COSTA 141009017716
JOSE MATHEUS CARVALHO RIBEIRO AMORIM 141082945512
JOSE MESSIAS GENUINO BORGES 141021962433
JOSE ROBERTO DA COSTA JUNIOR 141074274515
JOSE RODRIGUES DO NASCIMENTO 141033819037
JOSE RONALDO DOS SANTOS 141008952110
KELLY BEZERRA DA MOTA 141026853501
LARISSA FREIRE DE AVELAR 141073636928
LEONARDO SILVEIRA PRATES 141005760473
LEONEL GOMES DOS SANTOS 141055152701
LUCAS FAUSTINO DE SOUSA 141020833800
LUCAS PEREIRA DE SANTANA MELO 141039732367
MARCOS ANTONIO MATIAS DA SILVA 141043858698
MARIEL GUSTAVO LORIA ALBERT 141074797500
MATEUS OLIVEIRA VIRGILIO 141020186006
MURILO AUGUSTO GOMES MARQUES 141021188622
NATHALIA VIRGINIA LIRA SILVA 141007064164
PEDRO HENRIQUE MACEDO DE ALMEIDA 141090187753
RENATO SALVADOR DE LIMA 141079575807
ROBSON WESSLEN DE SOUSA SILVA 141023790371
RUTH CAMARA CALDEIRA 141005661947
THAMYRIS COSTA DA SILVA 141012202782
THAYSA PEREIRA GREGORIO DA SILVA 141044221316
WOLBER GOMES DA SILVA 141058347821

 

ODONTOLOGIA
Grau Bacharelado | Turno Integral (Mat/Vesp)
Nome do Candidato Inscrição do Enem
ALICE PINHEIRO SUASSUNA 141023227595
ALYSSON DE LIRA JALES 141006536976
ANA KAROLINE DE SOUA PEREIRA LIMA 141040012054
ANNY CAROLYNNE FERREIRA LOPES DE SIQUEIRA 141028282616
BIANCA BEATRIZ ANTUNES ROMERO 141054808000
DANIEL PEREIRA FRANCISCO 141074808765
DANIELLE NASCIMENTO DE OLIVEIRA 141015599985
GABRIEL LEITE CITRANGULO 141015726642
GABRIELA FERNANDES DOS SANTOS 141006541155
GABRIELA SANTOS RODRIGUES 141000634062
GABRIELE DARA KISSEL 141027739736
GEORGE CIPRIANO OLIVEIRA DE LIMA 141022821337
GUILHERME CALIXTO DOS SANTOS NEVES 141009395117
ISABEL THAYSE BARBOSA 141009550881
JOAO ALBERTO NASCIMENTO DA SILVA 141038761631
JOSE ROMERO DINIZ 141022972289
KAWANE CAROLINA DE ALMEIDA FANTI 141005191428
LAIZ DE FATIMA FERREIRA SWERTS DA FONSECA 141033451404
LEANDRO COSTA CRUZ 141018922515
LEANDRO DE HOLANDA DA ROCHA 141050859246
LORENA SILVA DOS REIS 141045001018
LUISA BARINI GUEDINE 141035535494
MANUELLA ANCHIETA GOUVEIA 141013842602
MARIA CAROLINA STOCO FAZANARO 141050998581
MARIO MARQUES PEREIRA FILHO 141023826278
MATHEUS DE CASTRO COSTA 141044970505
MELQUIZEDEQUE DA SILVA JACOME 141006073437
MICHELLE CASAL COLETA DE BARROS 141014239870
NATANYELLE DA SILVA BRAGA LEITE 141020283681
NATHALIA HEVEN DE LIMA FEITOSA 141067953151
PATRICIA NAOMI SHIGUEMOTO 141052792891
REBECA DE SA LEITAO DE SOUSA FREITAS 141021789243
ROSEDITE SILVA DE ARAUJO LEAL 141014546322
SABINE WALLAT 141024568353
SARAH MARIA FURLAN BRITO 141015015592
TALITA GUIMARAES ANDRADE 141045693602
THALITA DE CARVALHO RIOS 141015575539
VIRGINIA MAIA LACERDA 141011583731
WENDDY DE LIMA CAVALCANTI LACERDA 141022934603
YASMIN DE MAGALHAES PAULA 141003877373
Clique aqui e confira a lista de selecionados de outros cursos e universidades pelo país!
Diário de Araruna

Comentários

Tags : , , , ,

REDES SOCIAIS











ARTICULISTAS
Ramalho Leite
Karlos Thotta
Padre Bosco





INSTAGRAM @focandoanoticia


Focando a Notícia - CNPJ: 11.289.729/0001-46
Proibida reprodução total ou parcial deste site sem aviso prévio
jornalismo@focandoanoticia.com.br
(83) 99301.2627