Vai faltar energia elétrica em 24 cidades e 244 localidades da Paraíba nesta quinta; confira

Publicado em quarta-feira, Fevereiro 8, 2012 ·

velaNa Paraíba 24 cidades e 244 localidades ficarão novamente sem o fornecimento de energia elétrica durante alguma parte do dia nesta quinta-feira (09). Ontem (08)  26 cidades e mais de 150 localidades ficaram sem o fornecimento de energia elétrica durante alguma parte do dia e na terça (07) 18 cidades e mais de 203 localidades foram atingida com falta de energia.

Os motivos não foram explicados pela Energisa. Confira as regiões e os horários em que ocorrerão os desligamentos nesta quarta-feira (8):

QUINTA-FEIRA, dia 09:

7h30 às 10h30 – AROEIRAS – Sítio Pereiros;

7h às 9h30 – BAYEUX – Avenida Tiradentes, Ruas João de Sousa Vasconcelos, João Lins Vasconcelos, Maria José de Santana, Rosinaldo Santana, Severina Barros, Santa Maria;

9h às 11h30 – BAYEUX – Ruas da Chesf, Doutor Bezerra de Menezes, Edvaldo Pereira Vasconcelos, João Tavares da Silva, Manoel Valdevino da Silva, Maria Feitosa, Maria José de Santana, Rosinaldo Santana;

12h30 às 15h – BAYEUX – Ruas Antonio Grigorio Neto, Erilene Carvalho Morais de Sales, Francisco Gonçalo Filho, João Teófilo da Silva, Joaquim Tertuliano Cardoso, Manoel Nunes dos Santos, Nair dos Santos Dias, Neuza Barbosa da Costa, Professora Maria do Carmo Martins, Severina Isabel Andrade, Severino Alves Bezerra, Sargento Antonio J. de Lima, Valdette Ribeiro;

06h30 às 12h30 – BREJO DO CRUZ – Sítio Poço da Onça, fazenda Poço da Onça;

8h às 12h – BELÉM – Ruas 19 de Novembro, Antônio D’Ávila Lins, Deocleciano Guedes, Gregório Thomás de Aquino, Gregório de S. Leite, José Carneiro da Costa, Nossa Senhora da Conceição, Pe. José Tavares, São Sebastião;

7h às 11h – CAJAZEIRAS – Ruas Ana Alda Firmina de Sousa Silva, Felismino de Sousa Rolim, Francimeire Rolim de Albuquerque, Isaura Juvino da Silva, José Ferreira Pires, Luiz Antonio Bezerra, Maria de Lourdes Gomes, Silvana Maria de Lira, Vicente Jose dos Santos;

8h às 13h – CAMALAÚ – Ruas Centro do Pindurão, Nossa Sra. da Conceição, Pedro Bezerra;

9h às 11h – CONGO, COXIXOLA, SERRA BRANCA – Assentamento Asa Branca, Fazenda Riacho do Algodão, Rua Ministro Cunha Pedrosa, Sítios Água Doce, Barra, Boa Vista, Boa Vista de Sucuru, Boa Vista II, Boa Vista Sucuru III, Boqueirão, Gangorra, Lagoa da Ilha, Marias Pretas, Pinheiros, Poço Verde, Quixaba, Riacho de Algodão, Riacho do Buraco, Várzea da Onça;

14h às 16h – ITAPORANGA – Conjunto Chagas Soares, ruas Ariosvaldo Martins Nunes, Benonia Cacimiro Santos, Danúbio Fernandes da Silva, Itaporanga, Manoel Rufino de Sousa, Manoel Valdevino da Silva, Presidente Getulio Vargas, Sofia Leônidas da Silva;

7h às 12h –JOÃO PESSOA – Ruas Antonio Batista, Ascendino Cardoso Araujo, Funcionário Público Geni Ferreira da Silva, Jaime Carvalho Tavares de Melo, Jaime Gomes de barros, José Clementino da Silva, Mauro de Moura Machado, Natan Estevão de Almeida, Paulo Gomes de Almeida, Paulo Gomes de Almeida, Radialista. Severino Gomes de Brito, Rosa de Paula Barbosa, Violinista Rafael Rabelo;

8h às 12h – JUAZEIRINHO – Ruas da Paz, Joaquim Medeiros, José Ferreira Ramos, Manoel Valdevino da Silva, Sítio Alto dos Medeiros;

7h às 12h – MALTA – Ruas Celestino José Fernandes Viera, Chateaubrind de Almeida, Doutor Sinhozinho Fernandes, Sólon de Lucena, sítio Haras Diniz, travessa Doutor Sinhorzinho Fernand;

8h às 11h – OLHO D’ÁGUA – Praça Ernane Costa, ruas Djalma Leite, Ernane Sousa Costa, Francisco Adjunto Sobrinho, Joao Minervino, Sítios Olho D’água, Várzea Grande;

7h às 12h – PAULISTA – Sítios Queimadas, Várzea do Agostinho, Pitombeira;

8h às 11h – PAULISTA – Sítios Acento da Pedra, Almas, Almas de Baixo, Barra da Caiara, Barra de Caiçara, Bilhar, Escondido, Jatobá, Lagoa do Junco, Pitombeira, Queimadas, Queimado, Saco do Moleque, Sanharão, Santa Maria, Santa Maria de Baixo, Varjota, Várzea do Agostinho;

10h às 14h – PEDRAS de FOGO – Sitios Engenho Novo, Itabatinga;

8h às 10h – PRINCESA ISABEL – Sítios Saco dos Louros, Carneiro dos Medeiros;

7h às 12h – RIACHÃO – Ruas João Ursulo, João Viana, Nossa Senhora Conceição, Nova Esperança;

14h às 17h – SANTA RITA – Ruas 19 de Marco, Carlinda Amorim, Colibris, Elpidio Jorge de Lima Neto, Galiléia, Manaus, Maria Rosa, Paulo Pessoa Vascocelos, Padre Francisco Cordeiro, Potiguaras, Regente Feijó, Salvador, Tabajara;

8h às 13h – SÃO JOÃO do CARIRI – Sítios Santa Clara, Araras, dos Riachos;

13h às 17h – SÃO JOÃO do CARIRÍ – Ruas Alcides Pereira Rocha, Alexandrino Cantalice, Alto do Belém, Alto dos Namorados, Argemiro Tavares Daniel, João Pereira de Morais, José Semião dos Santos, José Sulpino dos Santos, José Vicente, Lourival Ramos, Vicente Guimarães;

7h às 12h – SÃO JOSÉ DO BOMFIM – Fazenda Asa Branca, sítios Malhada de Pedra, Sabonete, M. de Pedra;

12h às 17h – SOLEDADE – Ruas Claudino Nóbrega, Cloves Souto Nóbrega, Deolinda Lira Mendonça, Francisco Fialho Araújo, Francisco Imperiano da Costa, Horácio da Costa Lima, João Marinho Araújo, Joaquim Belarmino Lima, Joaquim Gomes de Araújo, José Félix Araújo, José Ferreira Ramos, José Francisco Araújo, José Marinho Araújo, Ministro José Américo de Almeida, Nova Soledade, Trajano Pires da Nóbrega;

7h às 12h – SOUSA – Avenida Nelson Meira, ruas Adeilde Vieira de Oliveira, Antonio

Damião, Gastão de Medeiros Forte, Raimundo Pereira Oliveira, Tiburtino Rabelo de Sá, Timóteo Pereira de Moraes, Domiciano Pires Braga, Lindalva Dias;

13h às 17h – UMBUZEIRO – Sítio Agudos;

clickpb

Comentários

Tags :

REDES SOCIAIS











ARTICULISTAS
Ramalho Leite
Karlos Thotta
Padre Bosco





INSTAGRAM @focandoanoticia


Focando a Notícia - CNPJ: 11.289.729/0001-46
Proibida reprodução total ou parcial deste site sem aviso prévio
jornalismo@focandoanoticia.com.br
(83) 99301.2627