Bananeiras e mais 15 municípios ficarão sem energia nesta quarta

Publicado em quarta-feira, novembro 21, 2012 ·

A concessionária de energia elétrica da Paraíba, Energisa, informa que 16 municípios do Estado ficarão sem energia nesta quarta-feira, 21. Em João Pessoa, a falta de energia será apenas em algumas ruas do bairro Ernesto Geisel.

As cidades de Cabedelo, Cruz do Espírito Santo, Mari, Pedras de Fogo, Santa Rita, Salgado de São Félix, Bananeiras, Esperança, Pilões, São Sebastião de Lagoa de Roça, Bom Jesus, Brejo do Cruz, Coremas, Santa Helena e Triunfo ficarão sem o serviço em todas as suas localidades.

O serviço será suspenso para a execução de serviços de manutenção na Rede de Distribuição que atende a esses municípios. A Energisa informa que, caso os trabalhos sejam concluídos antes do horário previsto, o sistema será reenergizado, independente de outro aviso.

Confira os locais e horários em faltará energia:

CABEDELO – 11h às 12h30

Ruas: Camilo de Holanda, do Cajueiro, Euride

Nenzinha Cassimiro, Manoel Alves Casado, Martins Freire Nascimento, Solon de

Lucena –  14h30 às 16h – Ruas: Coronel Aureliano, do Nego, Prefeito Enivaldo F

Miranda, Solon de Lucena;

CRUZ DO ESPÍRITO SANTO – 9h30 às 13h

Granjas: João Raimundo, São Raimundo,  Localidade: João Raimundo,  Sítios: Água Fria, João Raimundo, Massangana, Santana Ii;

JOÃO PESSOA – 8h30 às 12h

Geisel – Avenida: Valdemar Galdino Naziazeno,  Ruas: Armando Afonso Boudoux Junior, Francisca Bezerra de  Almeida, José de Assis Regis, José Inácio da Silva, Radialista Antonio José dos Santos, Radialista Luiz Gonzaga Gomes, Tenente Severino Gomes Pereira;

MARI – 9h30 às 14h

Assentamento: Zumbi dos Palmares,  Fazenda: Cafundó;

PEDRAS DE FOGO – 12h30 às 17h

Sítio: Itabatinga;

SANTA RITA – 14h30 às 17h

Ruas: 1 de Outubro, 5 de Agosto, 7 de Setembro, 8 de Marco, Anésio Alves Miranda, Boa Vista, Cosme E Damião, Francisco Londres, João Afonso de Lucena, Santa Luzia, Santa Maria, Sítio: Boa Vista;

SALGADO DE SÃO FÉLIX – 9h30 às 14h

Sítio: Piacas.

BANANEIRAS – 7h30 às 12h

Sítios: Chá de Lindolfo, Estivas, Goiamanduba de

ima, Goiamunduba; CABACEIRAS – 8h30 às 12h – Sítios: Curral de Cima, Curral de

Baixo – 13h30 às 17h – Rua: Poço Comprido;

ESPERANÇA – 7h30 às 11h30

Sítios: Boa Vista, Campo Formoso;

PILÕES – 8h às 12h30

Sítio: Chá dos Cordeiros;

SÃO SEBASTIÃO DE LAGOA DA ROÇA – 13h30 às 17h30

Sítios: Caracol, Cassunga.

BOM JESUS – 12h30 às 17h

Rua: João Vieira,  Sítios: Escurinho, Manga dos Tangue;

BREJO DO CRUZ – 14h às 16h30 – Sítios: Bom Jesus, Bom Jardim;

COREMAS – 7h30 às 13h – Fazenda: 2 Corações,  Sítios: Barra, Curral Velho, Rio

Tinto, Tabuleiro, Tabuleiro do Meio, Várzea do Marco, Várzea do Pato, Várzea do

Pato Iii;

SANTA HELENA – 14h às 16h30

Sítios: Córregos, Jerimum, União;

TRIUNFO – 8h30 às 11h30

Sítios: Cacimba Velha, Vertentes.

portalcorreio

Comentários

Tags : , , ,

REDES SOCIAIS













ARTICULISTAS
Ramalho Leite
Karlos Thotta
Padre Bosco





INSTAGRAM @focandoanoticia


Focando a Notícia - CNPJ: 11.289.729/0001-46
Proibida reprodução total ou parcial deste site sem aviso prévio
jornalismo@focandoanoticia.com.br
(83) 99301.2627