Agentes de Saúde e de Combate às Endemias deflagram campanha de sensibilização dos deputados federais da PB

Publicado em terça-feira, dezembro 6, 2011 ·

email-emmiliacorretoO SINDACS está desenvolvendo uma campnaha de sensibilização dos Deputados Federais da Paraíba e convoca a todos as pessoas, principalmente aos ACSs e ACEs de toda a Paraíba a participarem. O objetivo é mandar um grande número de emails para os parlamentares da bancada da Paraíba em Brasília, sensibilizando e pedindo apoio na aprovação da regulamentação da EC63. Pedimos a todos que colaborem com a nossa campanha pedindo apoio à nossa emenda constitucional, pois todos sabemos da importância dessa vitória para as categorias e a saúde do Brasil.

Abaixo a lista dos Deputados Federais da Paraíba e seus referidos emails:

José Wellington Roberto (Dep. Wellington Roberto PR-PB) dep.wellingtonroberto@camara.gov.br
Ruy Manoel Carneiro Barbosa de Aça Belquior (Dep. Ruy Carneiro PSDB-PB) dep.ruycarneiro@camara.gov.br

Manoel Alves da Silva Junior (Dep. Manoel Junior PMDB-PB) dep.manoeljunior@camara.gov.br
José Wilson Santiago Filho (Dep. Wilson Filho PMDB-PB) dep.wilsonfilho@camara.gov.br
Luiz Albuquerque Couto (Dep. Luiz Couto PT-PB) dep.luizcouto@camara.gov.br
Romero Rodrigues Veiga (Dep. Romero Rodrigues PSDB-PB) dep.romerorodrigues@camara.gov.br
Benjamin Gomes Maranhão Neto (Dep. Benjamin Maranhão PMDB-PB) dep.benjaminmaranhao@camara.gov.br
Agnaldo Velloso Borges Ribeiro (Dep. Aguinaldo Ribeiro PP-PB) dep.aguinaldoribeiro@camara.gov.br
Damião Feliciano da Silva (Dep. Dr Damião PDT-PB) dep.damiaofeliciano@camara.gov.br
Efraim de Araújo de Morais Filho (Dep. Efraim Filho PFL-PB) dep.efraimfilho@camara.gov.br
Hugo Motta Wanderley da Nóbrega (Dep. Hugo Motta PMDB-PB) dep.hugomotta@camara.gov.br
Ozanilda Gondim Vital do Rego (Nilda Gondim PMDB-PB) dep.nildagondin@camara.gov.br

Fernando Lúcio para o Focando a Notícia

Comentários

Tags :

REDES SOCIAIS




















Focando a Notícia -
Proibida reprodução total ou parcial deste site sem aviso prévio
jornalismo@focandoanoticia.com.br
(83) 99301.2627