19 cidades ficam sem energia elétrica nesta sexta

Publicado em quinta-feira, Abril 19, 2012 ·

Logradouros de 19 municípios da Paraíba ficarão sem energia elétrica nesta sexta-feira (20). O comunicado é da Energisa, explicando que a suspensão do fornecimento de energia é para execução de serviços de manutenção e melhorias na Rede de Distribuição.

Confira os municípios e horários do corte no fornecimento de energia

ALAGOA GRANDE – 8h às 12h – Centro – Ruas: Oliveira Uchoa, Rui Barbosa;

ARARA – 7h às 12h – Urbano/Rural – Ruas: Agenor Bezerra Medeiros, João Ferreira de Melo, Maria das Dores, Presidente Epitácio Pessoa, Sítios: Serrote Branco;

BARRA DE SANTA ROSA – 7h às 11h – Rural – Fazenda: Santa Celina;

BOQUEIRÃO – 6h às 12h – Rural – Sítios: Bredos, Campo Redondo;

CACIMBA DE AREIA – 8h às 12h – Sítios: Belo Monte, Cabaças, Pitombeira, Rancho de Serra;

CAJAZEIRINHAS – 8h às 12h – Sítio: Varzinha;

CATOLÉ DO ROCHA – 8h às 10h30 – Rural – Sítio: Pilar;

CUITÉ – 8h às 10h – Centro – Ruas: Abel Pereira da Silva, Caetano Dantas, José Caetano Dantas Correia, Samaritana Maria Amália Castilho, Samuel Furtado;

GUARABIRA – 7h às 10h – Urbano/Rural – Rua: C, Sítio: Pirpiri – 13h às 16h – Rural – Sítios: de Castro Santana, Tamanduba, Tamanduba de Baixo;

GURINHÉM – 9h30 às 11h – Sítios: Lagoa da Serra, Manecos;

IMACULADA – 8h às 13h – Rural – Sítios: Alto do São Francisco, Batinga;

JOÃO PESSOA – 8h às 10h – Bancários – Ruas: Eunice Sá Ramalho, Universitário Meinardo Cabral de Vasconcelos Junior – 8h30 às 12h30 – Altiplano/Portal do Sol – Ruas: Antonio Dutra Sobrinho, Doutor João Gonçalves de Abrantes, Empresário Paulo Miranda de Oliveira,
Governador Antonio Mariz, Juiz Gil Brandão Líbano, Luzinete Formiga de Lucena, Messias Oliveira Guimarães, Roberto Paulo Moreira Coutinho – 10h30 às 12h30 – Torre – Avenidas: Aragão E Melo, Barão de Mamanguape, Juarez Távora, Miguel Santa Cruz – 14h às 16h – Mandacaru – Avenida: Caramuru, Ruas: José Augusto Sebadelhe, Mascarenhas de Morais, Pedro Firmino do Nascimento, Pedro Fortunato Alves;

JOCA CLAUDINO – 8h às 12h – Sítio: Montanhas.

PITIMBÚ – 9h às 13h – Rural – Assentamento: Nova Vida;

RIACHO DE SANTO ANTONIO – 13h às 15h – Rural – Sítio: Tavares;

SALGADO DE SÃO FÉLIX – 9h às 14h – Rural – Sítio: Campina Seca;

SERTÃOZINHO – 7h às 12h – Rural – Sítio: Lagoa de Baixo;

SOBRADO – 14h às 17h – Rua: Figueira, Sítios: Caruçú, Fogueira.

SUMÉ – 7h às 12h – Urbano/Rural – Fazenda: São Rafael, Ruas: Adamastor Gomes de Araujo, Antonio Francisco da Silva, Francisco Braz, Francisco Odon Souza, Hugo Santa Cruz, João Simeão, Manoel Paulino, Sebastião Viana.

Portalcorreio

Comentários

Tags : , , , ,

REDES SOCIAIS




















Focando a Notícia -
Proibida reprodução total ou parcial deste site sem aviso prévio
jornalismo@focandoanoticia.com.br
(83) 99301.2627